Форум Железнодорожного Моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объекты от modelmator

Сообщений 1 страница 20 из 22

1


Перенесено из темы Набор в команду сайта.

Привет,мне бы хотелась попасть в команду сайта.за свой мелкий опыт в 3 месяца,я без хваставства скажу что умею достаточно.Даже придумал самый простой способ изготовления фонарей освещения,даже младенец паймёт:).ну в команде мог бы поднабратся опыта.

ну и показал бы нам что умеешь! Выложи фото!

+1

2

Вот фото.Извините за качество,всё-таки не фотик а телефон.

+1

3

фото.

0

4

.

0

5

.

0

6

modelmator написал(а):

Вот фото.Извините за качество,всё-таки не фотик а телефон.

Фото ничего, правда фонарики , как мне кажется, не в масштабе! Уж шибко столбы толстоваты!
Да и технологию бы почитать! Плиз, в студию!

0

7

Предлагаю взглянуть вот тут http://awramow.narod.ru/DSCN2665_resize.JPG

0

8

modelmator написал(а):

Игорь борисович позвольте уточнить.вы хотите узнать технологию изготовления столбов?Насчёт толщены столбов,то тут диаметор-2мм.

Да, хотелось бы узнать , как у Вас , Ваша технология!Может возьму на вооружение!

0

9

Технология изготовления столбов освещения
    Нам понадобится:тонкая белая бумага,светодиоды (подходящие под Ваш масштаб столба освещения.),тонкий провод, модельные краски (автор использовал чёрную краску).И другие материалы, о которых будет описано далее.
      Берём светодиод, и изгибаем минусовой контакт светодиода под углом 90*, отступив от самого диода 3 мм. Плюс отрезаем до 2мм. (рис0)

      К подрезанному плюсу припаиваем тонкий провод. Паять надо аккуратно, не перегревая диод, иначе он перестанет работать.
    Далееберём шайбу у которой диаметр отверстия подходит под диаметр диода. Шайбу приклеиваем "Супер - Моментом" к диоду . (рис.1)

     Затем  берём тонкую бумагу и вырезаем полоску размером  52 мм на 20 мм.(это в масштабе 1:120). Скручиваем полоску в трубочку, если у вас масштаб 1:120 ,то можно обернуть вокруг стержня шариковой ручки.
       Изгибаем минусовой контакт диода ещё на 90*, но отступив от первого изгиба 15 мм. (рис.2)

       Берём трубочку, которую мы свернули ранее, и делаем ей второй слой. Для этого ,берём бумагу и вырезаем полоску 52 мм на 20 мм сворачеваем полоску вокруг готовой трубочки из бумаги сделаную ранее. Отступаем от края трубочки 5 мм, и делаем отверстие.
Теперь припаиваем провод к минусовому контакту диода. (рис.3)

       Затем продеваем припаянные ранее провода к диоду. Плюс в сделанное отверстие, а минус продеваем через верхушку. Фиксируем всё капнув клея в отверстия верхушки, и в сделанное нами отверстие.
        Красим в чёрный цвет или в какой- нибудь другой, сверлим в основании макета отверстие, и вклеиваем столбы в отверстие. Далее всё по элементарной схеме. (рис.4)

       В качестве источника питания я использовал 4 пальчиковые батарейки на 4 диода. Батарейки я устанавливал в распределительную коробочку. Для того ,чтобы их можнобыло бы менять.

За основу моей технологии взята технология с сайта    wwwawramow.narod.ru      используя  технологию автора, я её упростил.

/граматика откорректирована МАСТЕРом/

Отредактировано modelmator (2010-05-16 19:23:57)

0

10

См. рисунки

0

11

Фото 1

0

12

modelmator написал(а):

Технология изготовления столбов освещения

Технология интересна! Есть одно НО! Источнок питания должен быть как принято по междунородным нормам NEM, о моделизме! Т.е переменный ток 16 Вольт! А не батарейки! Это решить просто! Подвесив на плюсовой вывод токоограничивающий резистор, номиналом 1,5 кОм, мы зажжём светодиод от переменного источника питания 16 Вольт, блока питания!

0

13

А почему батарейки нельзя,разве есть разница? :question: Батарейки по мне так проще.

0

14

modelmator написал(а):

А почему батарейки нельзя,разве есть разница?  Батарейки по мне так проще.

Странный вопрос!
Это равносильно тому что , а зачем соблюдать масштаб, ведь и так сойдёт!
Моделист это и конструктор , и инженер, и техник, и художник! Всё должно соответствовать реальному размеру, но уменьшенному в соответствии со своим масштабом! Даже электропитание должно быть, как принято нормами Европейского моделирования NEM! Не я придумал, это есть неоспоримый факт, иначе макет будет просто дорогой игрушкой!

0

15

modelmator написал(а):

А на выставку с батарейками возьмут?

Увы , НЕТ!
На выставке макеты и модели должны соответсвовать всем нормам! Дабы при возможности и желании, можно было присоединить макеты  разных моделистов и подвижной состав , без проблем смог бы побежать дальше по рельсам! Правда допускаются вставки и переходы, если используются рельсы разных производителей! О всём этом я подробно напишу в статье Построение макета от А до Я,где расскажу непосвящённым, что и как! Вот только свободное время найду! Моделизм - очень не простое дело!
Самое сложное и очень дорогое хобби!

0

16

Господа,я тут сделал для макета депо.Как вы считаете,получилось оно или нет?Может чегото нехватает?Каково ваше мнение?

0

17

,

0

18

Здорово, на мой взгляд очень неплохо.
Он из картона?
А как сделаны решетки на дверях?

0

19

Всё из бумаги и картона.Решётки на дверях из картона.На картоне расчерчивается решётка,и вырезается канцелярским ножом.

0

20

А решетка не ломается, а то мне кажется она непрочная получается?Потом все это красилось?

0